Kunstleerer Raum
Eingeladen
Bitte gib im nächsten Schritt deine Teilnahme an.
Was?
Veranstaltungsplan
Wohin?
-
Würzburg, Hofstraße
Wann wirst du teilnehmen?
(UTC+01:00) Amsterdam, Berlin, Bern, Rome, Stockholm, Vienna
Mo 5 Oktober 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Circus Frosch
Mo 5 Oktober 2020, 17:00 -
19:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Petra Blume BLUMES LEBENS LOTTER TAGEBLÄTTER / lose
Di 6 Oktober 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Petra Blume BLUMES BLÄTTER aus LOTTER LEBENSTAGEN
Di 6 Oktober 2020, 17:00 -
19:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Petra Blume BLUMES LEBENSBLÄTTER aus LOTTER TAGEN
Mi 7 Oktober 2020, 14:00 -
16:00
0/1 Anmeldung
Mi 7 Oktober 2020, 17:00 -
19:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Kilian Schick Ab 18:00 Uhr JUZ b-hof Siebdruck
Do 8 Oktober 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Chiko Ursprung Chiko U solo
Do 8 Oktober 2020, 17:00 -
19:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Fr 9 Oktober 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Kunkel Christiane Geabert
Fr 9 Oktober 2020, 17:00 -
19:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Kunkel Hagga Bühler
Sa 10 Oktober 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Gabriele Kunkel Performance KL
Sa 10 Oktober 2020, 17:00 -
19:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Michael Schmitt
Mo 12 Oktober 2020, 14:00 -
16:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Mo 12 Oktober 2020, 17:00 -
19:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Di 13 Oktober 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Chico Chiko
Di 13 Oktober 2020, 17:00 -
19:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Mi 14 Oktober 2020, 14:00 -
16:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Mi 14 Oktober 2020, 17:00 -
19:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Do 15 Oktober 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Christoph Mayer Christoph Mayer und Fausto Musik und Malerei
Do 15 Oktober 2020, 17:00 -
19:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Fr 16 Oktober 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Alexander Elsner »Installation Just be human«
Fr 16 Oktober 2020, 17:00 -
19:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Michael Schmitt
Sa 17 Oktober 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Anita Tschirwitz Anita Tschirwitz: Lyrik-Lesung & Malaktion
Sa 17 Oktober 2020, 17:00 -
19:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Mo 19 Oktober 2020, 14:00 -
16:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Mo 19 Oktober 2020, 17:00 -
19:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Di 20 Oktober 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Rainer Frey_YREF YREF_Musikperformance
Di 20 Oktober 2020, 17:00 -
19:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Urs John Edeltraud Rupek & Urs John, von Oper bis Rap
Mi 21 Oktober 2020, 14:00 -
16:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Mi 21 Oktober 2020, 17:00 -
19:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Cellotta Cellotta
Fr 23 Oktober 2020, 14:00 -
16:00
0/1 Anmeldung
Fr 23 Oktober 2020, 17:00 -
19:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Sa 24 Oktober 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Hilda Gardner Theater Button Pantomime Paula - Illusion work
Sa 24 Oktober 2020, 17:00 -
19:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Johannes Beck-Neckermann MusikTanzPerformance | Imhof+Beck-Neckermann
Mo 26 Oktober 2020, 14:00 -
16:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Mo 26 Oktober 2020, 17:00 -
19:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Di 27 Oktober 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Edeltraud Rupek Die Fräuleins, musikalisches Kaffee kränzchen
Di 27 Oktober 2020, 17:00 -
19:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Mi 28 Oktober 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Hochmut-Simonetti
Mi 28 Oktober 2020, 17:00 -
19:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Do 29 Oktober 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Mechthild Hart, Evelin Neukirchen
Do 29 Oktober 2020, 17:00 -
19:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Fr 30 Oktober 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Niklas Griebel
Fr 30 Oktober 2020, 17:00 -
19:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Michael Schmitt
Sa 31 Oktober 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Kunstverein Würzburg Kunstverein Würzburg
Sa 31 Oktober 2020, 17:00 -
19:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Rainer Frey 17 Uhr YREF:BLUM / FLIRREN Berlin, Doppelkonzert
Mo 2 November 2020, 14:00 -
16:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Mo 2 November 2020, 17:00 -
19:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Di 3 November 2020, 14:00 -
16:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Di 3 November 2020, 17:00 -
19:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Mi 4 November 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Richard Steuart Richard Steuart Spanish Blue
Mi 4 November 2020, 17:00 -
19:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Do 5 November 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Gabi Weinkauf KUNST IST... Installation Gabi Weinkauf
Do 5 November 2020, 17:00 -
19:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Gabi Weinkauf KUNST IST... Installation Gabi Weinkauf
Fr 6 November 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Anita Tschirwitz BBK art to go
Fr 6 November 2020, 17:00 -
19:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Anita Tschirwitz BBK art to go
Sa 7 November 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Franz John Franz John
Sa 7 November 2020, 17:00 -
19:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Franz John Franz John
Mo 9 November 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Harald Scherer Harald Scherer, Bildhauerei : "Lateral"
Mo 9 November 2020, 17:00 -
19:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Di 10 November 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- georgia templiner
Di 10 November 2020, 17:00 -
19:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- georgia templiner
Mi 11 November 2020, 14:00 -
16:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Mi 11 November 2020, 17:00 -
19:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Do 12 November 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Mechthild Hart und Evelin Neukirchen
Do 12 November 2020, 17:00 -
19:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Gabriele Kunkel Kamera Obskure
Fr 13 November 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Anita Tschirwitz BBK art to go
Fr 13 November 2020, 17:00 -
19:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Anita Tschirwitz BBK art to go
Di 17 November 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Michael Schmitt
Di 17 November 2020, 17:00 -
19:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Mi 18 November 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- S. Wolfermann Mehr als 16a Lesung/Musik
Mi 18 November 2020, 17:00 -
19:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Do 19 November 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Mee Maid Mee(r)maid Performance No Plastic
Do 19 November 2020, 17:00 -
19:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Gabriele Kunkel Kamera Obskure Aufbau
Fr 20 November 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Elvira Lantenhammer Elvira Lantenhammer, Buchpräsentation
Fr 20 November 2020, 17:00 -
19:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Magnus Kuhn mobile Installation, bewegt sich auf Knopfdruck
Sa 21 November 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Literaturhaus Würzburg Literaturhaus Würzburg e. V.
Sa 21 November 2020, 17:00 -
19:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Rainer Frey_YREF YREF:BLUM / FLIRREN Berlin, Doppelkonzert
Mo 23 November 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Michael Schmitt
Mo 23 November 2020, 17:00 -
19:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Di 24 November 2020, 14:00 -
16:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Di 24 November 2020, 17:00 -
19:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Mi 25 November 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Claudia Breitfeld Claudia
Mi 25 November 2020, 17:00 -
19:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Do 26 November 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Rebekka Bärthele & Lucas Mills
Do 26 November 2020, 17:00 -
19:00
0/1 Anmeldung
Es liegen noch keine Reaktionen vor.
Fr 27 November 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Christiane Gaebert Aktion für den BBK, Christiane Gaebert
Fr 27 November 2020, 17:00 -
19:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Christiane Gaebert Aktion für Arte Noah, Christiane Gaebert
Sa 28 November 2020, 14:00 -
16:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Felicitas Jander Fotogalerie, Soundscape Felicitas Jander
Sa 28 November 2020, 17:00 -
19:00
1/1 Anmeldung
(Ausgebucht)
- Stefanie Koch Akkordeon-Ensemble "Allegro"
Umfrage
Wer bist Du?
Wir brauchen deinen Namen und deine E-Mail-Adresse, um den Organisator über deine Teilnahme zu informieren.
Wir respektieren deine Privatsphäre und geben deine Daten nicht an Dritte weiter.
Die Einrichtung eines Kontos ist nicht erforderlich. Hast Du einen Account? Dann kannst Du Dich auch einloggen.
Siehe unsere Datenschutz- und Cookie-Erklärung für weitere Informationen darüber, wie wir mit deinen persönlichen Daten umgehen.