SEMAINES DECOUVERTES
Invité(e)
Indique ta participation à l'étape suivante.
Quoi ?
Il n'y a pas de description
Où ?
-
le dôme des arts
24 rue des Vergers 81600 RIVIERES
Quand participeras-tu ?
(UTC+01:00) Brussels, Copenhagen, Madrid, Paris
lun. 21 juin 2021, 17:15 -
18:30
Bénédicte Théâtre Enfants
18/18 Inscriptions
(Aucune place libre)
- C.Moulis Camille et Clémence (age Clémence OK?)
- Cabrera Léya cabrera
- emilie kwarazfelia arthur bories
- Emma CHAZAL
- FREGONESE Annah FREGONESE
- Gloires Nina
- Guillaume de Bure Sixtine
- Hortala Estelle
- Julia et Manon Albert Julia et Manon
- Lautrec
- Lucie Satgé
- mariebounes@yahoo.fr Guellil hanna
- Mila BUGAREL Mila
- RENARD EMY SANDRA Emy Renard
- ROUILLON Shany ROUILLON Shany
- séverine chaussat Jules Foi
- Sophie Sigal
- Souyris elena
lun. 21 juin 2021, 17:30 -
18:30
Brissy HIP HOP enfants (9-11 ans)
23/25 Inscriptions
- Andrieu Elsa Elsa perez andrieu
- Arnaud Loona Arnaud loona
- boisselier Louise
- Cabanas
- Caparros
- Cebak Veenstra Zoé
- Cecile Montauban
- Famille Lefebvre Anna Lefebvre
- Gaviglio Daphnée
- Gres
- Larrieu Marie Laure et zelie Zélie
- Louise Bonhammour-Vena Louise Bonhammour-Vena
- MARCOUX PY
- Mora Jade
- Morais ambre
- Noélie DURIEZ DEJEAN
- Pastre Alicia pastre
- Pezet
- Rey Margaux Margaux rey
- Sélina
- Tessa JÔ JÔ Tessa
- Valerie Raynal
- VANSINGHEL CARINE
lun. 21 juin 2021, 18:15 -
19:00
Valérie POUND
16/20 Inscriptions
- amelie B
- Barroso
- CALMELS Corinne
- Chollet fabchollet81@hotmail.fr
- Christel Bayle
- Corinne Pigot
- Fonvielle
- Irina GOURDEAU
- Julie Jacquet
- Labeaute Céline L
- MOULIS Séverine
- Navarro Delphine
- Sandrine Debarge
- SOUQUIÉ SANDRINE
- Urbain Chloé
- Violette V.
lun. 21 juin 2021, 18:45 -
19:45
Brissy Dancehall
16/30 Inscriptions
- Agathe Calmont
- Algans
- Amélie Azaïs
- Baeza Analucia
- carayon méline ou maia
- Coutal
- elodie olea
- Elsa
- EMILIE BOUCLE LOU, EMMA ET EMILIE BOUCLÉ
- Fedou Loane
- Grilli Marlène
- Hortala Elsa
- Lourenço Juliette
- Séverine Nedjari
- Sophie Carriere
- Vigné Lylou Vigné
lun. 21 juin 2021, 18:45 -
20:00
Bénédicte Théâtre Ados
9/18 Inscriptions
- Baeza Noelia
- Éloïse
- Famille RICOLA Mauryne RICOLA
- Fonvielle Amélie Mettay
- Lallemand
- Marie Montels
- Nathalie Carboue Pauline sera heureuse de découvrir votre cours
- séverine chaussat Chloé Foi
- severine.calvet@free.fr Lili
lun. 21 juin 2021, 20:00 -
21:00
Brissy AFRO
12/30 Inscriptions
- Agathe Calmont
- Algans
- Amélie Azaïs
- Auriol marie
- Aurore
- EMILIE BOUCLE LOU, EMMA ET EMILIE BOUCLE
- Grilli Marlène
- Guille Charlotte
- Hortala Elsa
- Jade Lafréchoux
- Lourenço Juliette
- Sophie Carriere
lun. 21 juin 2021, 20:15 -
21:30
Bénédicte Théâtre Adultes
4/18 Inscriptions
- Bousquet Seb
- Florent Duvicq
- Lauriane Chauvet
- MARIE LINE GRANIER
mar. 22 juin 2021, 17:00 -
18:00
Sonia Chant Enfants
13/20 Inscriptions
- cerenflo08@gmail.com Mélissa Puech
- Coline RAYNAUD
- Corinne Pigot Andréa
- Graff heloise Héloïse graff
- Irina GOURDEAU
- Julia et Manon Albert Julia et Manon
- KOUMI CAMILLE
- Lucie Satgé
- Mila BUGAREL Mila
- Mora Jade
- Penne Lili Lili
- RENARD EMY SANDRA Emy Renard
- Sophie Sigal
mar. 22 juin 2021, 17:15 -
18:00
Maud Eveil/Initiation (5-6ans)
17/25 Inscriptions
- amandine LAUDINET Julia LHEROT
- Aranud Emma arnaud
- Aurélie Lisant
- Bernard Chareyre Nina
- Bugarel julie
- CABROL
- Calmels
- Dancet Constance
- FREGONESE Mya Fregonese
- Gael Manon Paineau
- Gasq
- GRANIER GRANIER Louise
- Guille Charlotte Zoé Guille
- Irina GOURDEAU
- Marie Dougnac Rose dougnac
- Maurel Jade Maurel
- Regnier Lola
mar. 22 juin 2021, 18:15 -
19:15
Maud Modern'jazz Elémentaire (8-10ans)
24/25 Inscriptions
- Aranud Louane arnaud
- boisselier Louise
- Cecile Montauban
- Charline Alquier Mya darolles
- Esquerré Noémie
- Famille Lefebvre Anna Lefebvre
- Famille RICOLA Lyson
- FREGONESE Annah FREGONESE
- Gaviglio
- Glories Nina Nina Glories
- Guillaume de Bure Sixtine
- Kelly Baeza Mila
- MARCOUX PY
- marie bounes Guellil Hanna
- Mathias lily
- Morais ambre
- natou81@live.fr Élise Muratet
- Navarro Delphine Mathilde
- Noélie DURIEZ DEJEAN
- Pastre Alicia pastre
- Sculfort Apolline et Louise
- Sophie Sigal
- Souyris elena
- Tessa JÔ Jô tessa
mar. 22 juin 2021, 19:00 -
20:00
Sonia Chant ADOS
5/20 Inscriptions
- carayon méline ou maia
- Éloïse
- Guillaume de Bure Gabriel
- Léna RAYNAUD
- Maël Dos Reis Maël Dos Reis
mar. 22 juin 2021, 19:15 -
20:15
Maud Modern'jazz Moyen (11-12ans)
20/25 Inscriptions
- Alexia Bousquet Zoé
- Baeza Noélia
- Candice Migeon
- carayon méline ou maia
- CECILE ARGUEL Anouchka
- Coline RAYNAUD
- Famille RICOLA Lyson
- Graff heloise Héloïse graff
- Guillaume de Bure Constance
- Hortala Estelle
- Julia et Manon Albert Manon
- Kropidlowski Anna
- Larrieu Marie Laure et zelie Zélie
- Laurence McCormack Inscription pour Carmen McCormack -la soeur de Leo
- Louise Bonhammour-Vena Louise Bonhammour-Vena
- Lucie Satgé
- MARROCANO Justine
- Mattéa Bugarel
- Penne Lili Debar Sylvie Lili
- RENARD EMY SANDRA Emy Renard
mar. 22 juin 2021, 19:15 -
20:30
Ifrah HIP HOP Ados/Adultes
25/25 Inscriptions
(Aucune place libre)
- Aurore Bureau Bjr,est ce possible de partir 15min avt pr le jazz
- Baeza Analucia
- Bugarel
- Camille
- CECILE ARGUEL
- Charlène Roustit
- Coline Bousquet
- EL BATTAOUI Oumeïma
- EMILIE BOUCLE LOU ET EMMA BOUCLÉ
- Fedou Loane
- Fiona Macphail
- Fonvielle Amélie Mettay
- Gres
- Labbé Sasha
- Laure Delrieu Lison et Laure
- Lison Germain
- Maïwen
- manon gayraud
- manon urbain
- Mathilde Pouydebat
- PLOUY Caroline
- Saget Aélia
- séverine chaussat Chloé Foi
- sonia charrin 2 personnes , ma fille de 12 ans et moi même
- stephfoi Lugane pascual
mar. 22 juin 2021, 20:15 -
21:30
Maud Modern'jazz Ados/Adultes Inter
20/25 Inscriptions
- Algans Elodie
- Ambre TROTTMANN
- Anne-Lise Frediani Anne-Lise Frediani
- Aurore Bureau
- Castel maeva
- Chiara Bugarel
- Coutal
- Éloïse
- Elsa
- Famille Lefebvre Lisa Lefebvre
- Fargues Laetitia
- Grilli Marlène
- Hortala Elsa
- LECOINTRE Sandrine
- Léna Massé
- Marion Ricardou
- Mattéa Bugarel
- Peihsin Peihsin Cote
- Sandy
- Stephanie Bugarel
mar. 22 juin 2021, 20:15 -
21:00
Valérie TRX
11/12 Inscriptions
- Christel Bayle
- Christine Baginsky
- fabchollet81@hotmail.fr fabchollet81@hotmail.fr
- Gilles MASBOUS
- Julie Jacquet
- Penne Coraline
- Sandrine Sieurac
- Sophie Aurejac
- Urbain Chloé
- Violette V.
- Virginie BELLOT
mer. 23 juin 2021, 13:30 -
14:30
Marieke Classique Elémentaire
12/20 Inscriptions
- Arnaud Loona
- Arvieu juliette
- CECILE ARGUEL ANOUCHKA LESCOUZERES
- Cecile Montauban
- Charline Alquier Darolles mya
- DESARNAUTS
- Glories Nina Nina Glories
- Graff heloise Heloise graff
- Mathias lily
- Mila BUGAREL
- Navarro Delphine Mathilde
- Souyris elena
mer. 23 juin 2021, 13:30 -
14:30
Sonia Piano
3/3 Inscriptions
(Aucune place libre)
- Baeza Mila
- Lallemand
- Quentin Migeon
mer. 23 juin 2021, 14:45 -
15:45
Marieke Classique Moyen
14/20 Inscriptions
- C.Moulis Camille Moulis
- carayon méline ou maia
- DESARNAUTS
- Eline Lourenço
- Éloïse
- FREGONESE Annah Fregonese
- Hortala Estelle
- Julia et Manon Albert Manon
- marie bounes Guellil Hanna
- Natacha Cissé-Larivière
- Penne Lili Debar Sylvie Lili
- RENARD EMY SANDRA Emy Renard
- Virginie Viguès Laura
- Zoé Barthe Zoé
mer. 23 juin 2021, 16:00 -
17:30
Marieke Classique inter/avancé
8/20 Inscriptions
- Cisse Léna
- Coline Bousquet
- EL BATTAOUI Oumeïma
- Famille Lefebvre Lisa Lefebvre
- Guillaume de Bure Constance
- Laure Delrieu Lison
- Léna Cissé
- MARROCANO Jade
mer. 23 juin 2021, 17:30 -
18:30
Marieke PBT
17/20 Inscriptions
- Adeline Tarry
- Agathe Calmont
- Barroso
- C.Moulis Cécile Moulis
- Camille
- Cathy Binet
- Coline Bousquet
- Famille Lefebvre Lisa Lefebvre
- Fargues Laetitia
- Gaviglio
- Hortala Elsa
- Julie Jacquet
- Labeaute Élise et Céline L
- Lison Germain
- Manon Calmont
- MARROCANO Jade
- Penne Lili Debar Sylvie Sylvie
mer. 23 juin 2021, 18:45 -
20:00
Maria Cristina YOGA
11/15 Inscriptions
- Cathy Binet
- EMILIE BOUCLE
- emilie kwarazfelia emilie kwarazfelia
- Gaviglio
- Grilli Marlène
- Hortala Elsa
- marie-loup raynaud marie-loup
- Muffatto
- Nadege R
- Penne Lili Debar Sylvie Sylvie
- Weber Caroline
mer. 23 juin 2021, 18:45 -
19:45
Valérie Piloxing
31/35 Inscriptions
- Adeline Tarry
- Algans Elo
- amelie B
- Angelique VALERY
- Audrey ALIBERT
- aurelie.bayonne@yahoo.fr
- Barroso
- Catherine Ferrier
- Chollet
- Coralie Barraillé
- elodie olea
- Esquerré Anne Claire
- Fargues Laetitia
- Fonvielle
- Gilles MASBOUS
- Gwenaëlle Garcia
- Julie Jacquet
- Marie Lazzarotto
- MOULIS Séverine
- Pilon Elise
- Pilon Marie
- PLOUY Caroline
- Raimbault Laviale Chanterelle
- RENARD EMY SANDRA Sandra Renard
- Salvetat claire
- Sandrine Debarge
- Sandy
- Sophie Aurejac
- SOUQUIÉ SANDRINE
- Urbain Chloé
- Violette V.
mer. 23 juin 2021, 19:15 -
20:30
Maud Modern'jazz ADOS ADULTES avancé sup
15/25 Inscriptions
- Agathe Calmont
- Camille
- Caroline AULEN ZOYO Caroline AULEN ZOYO
- Charlène Roustit
- Coline Bousquet
- EL BATTAOUI Oumeïma
- Florence Verpraet Florence
- Labbé Sasha
- Manon Calmont
- MARROCANO Jade
- Mathilde Pouydebat
- Mattéa Bugarel
- Peltier Ninon
- Rezungles Emma
- séverine chaussat Chloé Foi
mer. 23 juin 2021, 19:45 -
20:45
Valérie Zumba
21/35 Inscriptions
- Algans Elo
- Angelique VALERY
- aurelie.bayonne@yahoo.fr
- Barroso
- Catherine Ferrier
- celine chevanne
- Christel Bayle
- Claire Salvetat
- Corinne Pigot
- Delphine franquet
- Esquerré Anne Claire
- Gres
- Irina GOURDEAU
- Lore DEJEAN
- MOULIS Séverine
- rabacaludivine@gmail.com
- Raimbault Laviale Chanterelle
- Sophie
- Sophie Sigal Sandrine Sigal
- Tessa JÔ Emilie sibra
- Violette V.
mer. 23 juin 2021, 20:00 -
21:30
Sonia Chant Adultes
12/20 Inscriptions
- Bousquet Seb
- Castel maeva
- Cathy Binet
- Claire taupiac
- Emilie proupa
- Françoise GRAFF
- Garrigues
- groussin
- marie-loup marie-loup
- MASSAD Mylène
- Virginie BELLOT
- Virginie Gayral
jeu. 24 juin 2021, 17:30 -
18:15
Muriel Eveil (4 ans)
7/18 Inscriptions
- CALMELS Corinne
- Céline Sanchez Nemoz Jeanne Nemoz
- Famille RICOLA Yaël
- Lautrec Manon
- Lina Spagnoletti
- Marion
- Pastre Manon pastre
jeu. 24 juin 2021, 18:15 -
19:00
Muriel Préparatoire (7 ans)
9/18 Inscriptions
- Anne Vanheesbeke
- C.Moulis Clémence Moulis
- Camille Koumi Camille Koumi
- Capucine Aulen Zoyo
- Caraman Chloe orts caraman
- Corinne Pigot Andréa
- Guillaume de Bure Sixtine
- Julia et Manon Albert Julia
- Magne
jeu. 24 juin 2021, 18:45 -
19:45
Valérie Pilates
20/20 Inscriptions
(Aucune place libre)
- Audrey ALIBERT
- Bernard Chareyre Christine
- Cathy Binet
- Christel Bayle
- Delphine franquet
- Fabienne Truchi
- Fargues Laetitia
- Gaviglio
- Hortala Elsa
- Julie Jacquet
- Lambert
- marie-loup marie-loup
- Molinier Maryline
- sandra Renard
- Sandrine Debarge
- SOUQUIÉ SANDRINE
- Tessa JÔ Emilie sibra
- Vale Salvat
- Violette V.
- Virginie BELLOT
jeu. 24 juin 2021, 19:00 -
20:00
Muriel Contemporain Elémentaire
17/18 Inscriptions
- Ana C.
- Andrieu Elsa elsa perez andrieu
- Baeza Noelia et Mila
- Emy Renard Emy Renard
- Famille Lefebvre Anna Lefebvre
- FREGONESE Annah Fregonese
- Hélène Bernes Faustine Ortega
- Julia et Manon Albert Manon
- Larrieu Marie Laure et zelie Zélie
- Louise Bonhammour-Vena Louise Bonhammour-Vena
- Lourenço Juliette
- MARCOUX PY
- Mathias lily
- Navarro Delphine Mathilde
- Oksana
- Souyris elena
- VANSINGHEL CARINE
jeu. 24 juin 2021, 19:00 -
20:15
Maud Modern'jazz ado adulte déb/moyen
23/25 Inscriptions
- AMANDINE FERRIE
- Anne-Lise Frediani Anne-Lise Frediani
- Baeza Analucia
- Barroso
- Camille
- Cancian
- carayon méline ou maia
- CECILE ARGUEL
- chaumet-lagrange
- EMILIE BOUCLE LOU ET EMMA BOUCLÉ
- Famille Lefebvre Vero Lefebvre
- Jade Lafréchoux
- Jessie Miquel
- Labbé Sasha
- Léna RAYNAUD
- Marie Montels
- Oksana Cinthia
- Raïssana SLIMANE
- Seguier Caro
- sonia charrin
- Stephanie Bugarel Chiara et Steph
- Vigné Lylou Vigné
- Virginie Viguès
jeu. 24 juin 2021, 19:45 -
20:30
Valérie TRX
12/12 Inscriptions
(Aucune place libre)
- Audrey ALIBERT
- Bouty eric
- Bouty Virginie
- Christel Bayle
- DELERIS DELERYS Bérengère sera présente à 20h30 uniquement
- Delphine franquet
- Famille RICOLA Marjorie & Sylvain
- Gilles MASBOUS
- Hortala Elsa
- Pilon Emma
- Sandrine Debarge
- Violette V.
jeu. 24 juin 2021, 20:15 -
21:30
Muriel Contemporain Inter/Avancé
13/20 Inscriptions
- Adeline Tarry
- Barroso
- chaumet-lagrange
- Famille RICOLA Mauryne
- GOULESQUE Gaëtane
- Guillaume de Bure Constance
- Larrieu Marie Laure et zelie Marie laure
- Lauriane Chauvet
- Léna RAYNAUD
- Lina Spagnoletti
- Marie Montels
- Scié Elénie
- séverine chaussat Chloé Foi
jeu. 24 juin 2021, 20:15 -
21:15
Maud MODERNE avancé/sup New
18/25 Inscriptions
- Agathe Calmont
- Camille
- Campeggi
- Coline Bousquet
- Fargues Louise
- Labbé Sasha
- Labeaute Élise L
- Laure Delrieu Laure
- Lea
- Manon Calmont
- manon urbain
- MARROCANO Jade
- Mathilde Pouydebat
- Peltier Ninon
- Penne Coraline
- Rezungles Emma
- Sarah Testoud
- Scié Mélanie
jeu. 24 juin 2021, 20:30 -
21:15
Valérie TRX
12/12 Inscriptions
(Aucune place libre)
- Angelique VALERY
- Benne Cascino Florence
- CALMELS Corinne
- Caraman Athenais
- Christel Bayle
- emilie kwarazfelia emilie kwarazfelia
- Fargues Laetitia
- Julie condat
- LECOINTRE Sandrine
- Magne
- Marie Lazzarotto
- Violette V.
lun. 28 juin 2021, 17:15 -
18:30
Bénédicte Théâtre Enfants
16/18 Inscriptions
- C.Moulis Clémence Moulis (Age OK ?)
- Cabanas Rafael
- DELERIS
- Famille Lefebvre Lefebvre Anna
- Glories Nina Nina Glories
- Guillaume de Bure Sixtine
- Julia et Manon Albert Julia
- Lautrec Louis
- marie bounes Hanna guellil
- Morais ambre
- Nivine
- RENARD EMY SANDRA Emy Renard
- Seguier Mathilde
- Souyris elena
- Trouillard Margaux rey
- Vincent Biasiato Agathe Agathe Vincent Biasiato
lun. 28 juin 2021, 17:30 -
18:30
Brissy HIP HOP Enfants (9-11 ans)
25/25 Inscriptions
(Aucune place libre)
- Arnaud Loona Arnaud loona
- Baeza Mila et Noélia
- C.Moulis Camille Moulis
- Cathala Will
- Cecile Montauban
- Céline Massoutier Jeanne Massoutier
- Emma CHAZAL
- Emma raynal
- FREGONESE Annah Fregonese
- hirissou
- Larrieu Marie Laure et zelie Zélie
- laure bruel Louise bruel
- Lucie Satgé
- MARCOUX PY
- Mora Jade
- Noélie DURIEZ DEJEAN
- Pastre Alicia pastre
- PEN Oksana
- Rodriguez chouaf
- ROUILLON Shany ROUILLON Shany
- Sculfort Apolline et Louise
- séverine chaussat Jules Foi
- Tavares Lily Rose
- Tessa JÔ Jô tessa
- Virginie Viguès Laura
lun. 28 juin 2021, 18:15 -
19:00
Valérie POUND
21/30 Inscriptions
- amelie B
- Barroso
- CALMELS Corinne
- Catherine Ferrier
- Christel Bayle
- Corinne Pigot
- DELERIS
- Julie condat
- Labeaute Céline L
- Lavergne Manon
- MOULIS Séverine
- Navarro Delphine
- Sandrine Debarge
- Sandrine Sieurac
- Sandy
- SOUQUIÉ SANDRINE
- Urbain Chloé
- Vale Salvat
- Violette V.
- Virginie BELLOT
- Virginie Gayral
lun. 28 juin 2021, 18:45 -
19:45
Brissy Dancehall
26/30 Inscriptions
- Algans Elodie
- Amélie Azaïs
- Bardy Maëlle Nélain
- Benne Cascino Florence
- carayon méline ou maia
- Carles Emilie
- Charlène Roustit
- Chiara Bugarel
- elodie olea
- Grilli Marlène
- Lavergne Manon
- Lison Germain
- Lourenço Juliette
- Lucie Carmona
- Manon Calmont
- Marlene Barthe
- Mathilde
- Montauban Cécile
- Ondine
- Pilon Emma
- Pilon Gabrielle
- Pilon Marie
- Raïssana SLIMANE
- Rodriguez chouaf
- ROUILLON Shany Rouillon Shany
- Slimane
lun. 28 juin 2021, 18:45 -
20:00
Bénédicte Théâtre Ados
14/18 Inscriptions
- Aubert Pauline Pauline sera heureuse de découvrir votre cours
- Baeza Noélia
- Ciemniejewski
- Éloïse
- Fabre melie
- Famille RICOLA Mauryne RICOLA
- Fonvielle Amélie Mettay
- Jade Lafréchoux
- Julia et Manon Albert Manon
- Lallemand
- laure bruel noémie bruel
- MAELYS
- Raffanel
- séverine chaussat
lun. 28 juin 2021, 20:00 -
21:00
Brissy AFRO
13/30 Inscriptions
- Algans Elodie
- Amélie Azaïs
- auriol.marie@hotmail.fr
- Benne Cascino Florence
- Ciemniejewski
- Grilli Marlène
- Lourenço Juliette
- Manon Calmont
- Pontier Marina
- Raffanel
- Raïssana SLIMANE
- Slimane
- sonia charrin
lun. 28 juin 2021, 20:15 -
21:30
Bénédicte Théâtre Adultes
5/18 Inscriptions
- Bousquet Seb
- Caparros
- Florent Duvicq
- Lauriane Chauvet
- W
mar. 29 juin 2021, 17:00 -
18:00
Sonia Chant Enfants
8/20 Inscriptions
- C.Moulis Clémence (age OK ?)
- Coline RAYNAUD
- Famille Lefebvre Lefebvre Anna
- Graff heloise Héloïse graff
- Julia et Manon Albert Julia et Manon
- Penne Lili Lili
- RENARD EMY SANDRA Emy Renard
- Sophie Sigal
mar. 29 juin 2021, 17:15 -
18:00
Maud Eveil/Initiation (5-6ans)
18/25 Inscriptions
- Aurélie Lisant
- Aurore Bureau
- Bernard Chareyre Nina
- Bézio Éléna Bézio
- Bugarel julie
- CABROL
- CALMELS Corinne Maëva
- Capelli Anna Anna Capelli
- Dancet Constance
- DELERIS
- FREGONESE Mya Fregonese
- Gael Manon Paineau
- Gasq
- Guille Charlotte Zoé Guille
- Maurel Jade Maurel
- Nawal Zlima
- Regnier Lola
- Rojas Maëlys Rojas 5 ans
mar. 29 juin 2021, 18:15 -
19:15
Maud Modern'jazz Elément. (8-10ans)
25/25 Inscriptions
(Aucune place libre)
- C.Moulis Camille Moulis
- Cebak Veenstra Zoé
- Cecile Montauban
- Emma CHAZAL
- Famille Lefebvre Lefebvre Anna
- Florence Verpraet Ambre 10 ans
- FREGONESE Annah Fregonese
- Gaviglio
- Glories Nina Nina Glories
- Graff heloise Héloïse graff
- Hélène Bernes Faustine Ortega
- Lourenço Juliette
- MARCOUX PY
- Mathias lily
- Navarro Delphine Mathilde
- Noélie DURIEZ DEJEAN
- Pastre Alicia pastre
- Sculfort Apolline et Louise
- Seguier Mathilde
- Sélina
- Sophie Sigal
- Souyris elena
- Tessa JÔ Jô tessa
- Valet Lucie Juliette
- VANSINGHEL CARINE
mar. 29 juin 2021, 19:00 -
20:15
Sonia Chant Ados
8/20 Inscriptions
- carayon méline ou maia
- Coline Bousquet
- Éloïse
- Guillaume de Bure Gabriel
- johannaboyer@hotmail.fr
- Léna RAYNAUD
- Maël Dos Reis Maël Dos Reis
- VIALAR
mar. 29 juin 2021, 19:15 -
20:30
Ifrah HIP HOP Ados/Adultes
24/25 Inscriptions
- Benne Cascino Florence
- Broussaud Romane
- Bugarel
- Camille
- Campeggi
- Campeggi Lea
- Cancian Mathilde
- CECILE ARGUEL
- Chiara Bugarel
- Ciemniejewski
- EL BATTAOUI Oumeïma
- Fonvielle Amélie Mettay
- Labbé Sasha
- Lilou joly
- Mathilde Pouydebat
- Mattéa Bugarel
- Peltier Ninon
- Penne Coraline
- Pilon Marie
- Raffanel
- Raïssana SLIMANE
- séverine chaussat Chloé Foi
- Slimane
- Stephanie Bugarel
mar. 29 juin 2021, 19:15 -
20:15
Maud Modern'jazzMoyen (11-12ans)
25/25 Inscriptions
(Aucune place libre)
- Ana C.
- Anabella Coomarasamy Hip hop
- Baeza Noélia
- C.Moulis Camille Moulis
- Candice
- Candice Migeon
- carayon méline ou maia
- CECILE ARGUEL Anouchka
- Coline RAYNAUD
- Emma CHAZAL
- FREGONESE Annah Fregonese
- Julia et Manon Albert Manon
- Larrieu Marie Laure et zelie Zélie
- laure bruel Louise bruel
- Lisa bombin Carla mirobolant
- Louise Bonhammour-Vena Louise Bonhammour-Vena
- MARROCANO Justine
- Nivine
- Oksana
- Penne Lili Debar Sylvie Lili
- RENARD EMY SANDRA Emy Renard
- Rodriguez chouaf
- Seguier Mathilde
- Virginie Viguès Laura
- Zoé Barthe Zoé
mar. 29 juin 2021, 20:15 -
21:30
Maud Modern'jazz ado adulte Inter
23/25 Inscriptions
- Ambre TROTTMANN
- Bourgeois
- Cancian Mathilde
- Charlène Roustit
- Chiara Bugarel
- Fargues Laetitia
- johannaboyer@hotmail.fr
- Laure Delrieu Lison
- LECOINTRE Sandrine
- Léna Massé
- Lison Germain
- Maë CAILLAUD
- Maïwen
- manon gayraud
- Marion Ricardou
- Mathilde Bousquet
- Nissen
- Peihsin Peihsin Cote
- Pontier Marina
- Sandy
- Solenne Domingo
- Soukri Anouk
- VIALAR
mar. 29 juin 2021, 20:15 -
21:00
Valérie TRX
11/12 Inscriptions
- CALMELS Corinne
- Caraman Athenais
- Chollet fabchollet81@hotmail.fr
- Christel Bayle
- DELERIS
- Gilles MASBOUS
- Hortala Elsa
- Julie Jacquet
- Sophie Aurejac
- Vale Salvat
- Violette V.
mer. 30 juin 2021, 13:30 -
14:30
Marieke Classique Elémentaire
14/20 Inscriptions
- Arnaud Loona
- Baeza Mila
- Cecile Montauban
- DESARNAUTS
- Famille Lefebvre Lefebvre Anna
- Glories Nina Nina Glories
- Lourenço Juliette
- Mathias lily
- Mila BUGAREL
- Navarro Delphine Mathilde
- Sandrine Debarge Lise
- Sculfort Louise
- Souyris elena
- Ziani
mer. 30 juin 2021, 13:30 -
14:30
Sonia Piano
3/3 Inscriptions
(Aucune place libre)
- Lallemand Julia ALBERT à la place de Victor LALLEMAND
- Louise Bonhammour-Vena Louise Bonhammour-Vena
- Sculfort Apolline
mer. 30 juin 2021, 14:45 -
15:45
Marieke Classique Moyen
16/20 Inscriptions
- C.Moulis Camille Moulis
- carayon méline ou maia
- Ciemniejewski
- DESARNAUTS
- Eline Lourenço
- Éloïse
- FREGONESE Annah Fregonese
- Graff heloise Héloïse graff
- Julia et Manon Albert Manon
- marie bounes Hanna guellil
- Penne Lili Debar Sylvie Lili
- Raffanel
- RENARD EMY SANDRA Emy Renard
- Rodriguez chouaf
- Virginie Viguès Laura
- Zoé Barthe Zoé
mer. 30 juin 2021, 16:00 -
17:30
Marieke Classique Inter/Avancé
9/20 Inscriptions
- Camille
- Charlène Roustit
- Coline Bousquet
- EL BATTAOUI Oumeïma
- Famille Lefebvre Lefebvre Lisa
- Guillaume de Bure Constance
- Laure Delrieu Lison
- MARROCANO Jade
- Mathilde Pouydebat
mer. 30 juin 2021, 17:30 -
18:30
Marieke PBT
18/20 Inscriptions
- Barroso
- Camille
- Clara Debrabant
- Coline Bousquet
- Famille Lefebvre Lefebvre Lisa
- Famille RICOLA Mauryne et Lyson
- Fargues Laetitia
- FREGONESE Anne-Lise Bacheviller
- Gaviglio
- Labeaute Élise et Céline L
- Maïwen
- manon gayraud
- marie bounes Bounes marie
- MARROCANO Jade
- Mathilde Pouydebat
- Reinhardt Clara
- Rezungles Emma
- Sandrine Sieurac
mer. 30 juin 2021, 18:45 -
20:00
Maria Cristina YOGA
10/15 Inscriptions
- Binet cathie
- Fernandes SARAH
- Gaviglio
- Julia et Manon Albert Christel
- marie bounes
- marie-loup marie-loup
- Muffatto
- Nadege R
- Penne Lili Debar Sylvie Sylvie
- rabacaludivine@gmail.com
mer. 30 juin 2021, 18:45 -
19:45
Valérie Piloxing
32/35 Inscriptions
- Algans Elo
- Amandine Mercadier
- amelie B
- Angelique VALERY
- Audrey ALIBERT
- Barroso
- CAROLINE VERGNET
- Chollet fabchollet81@hotmail.fr
- Christel Bayle
- Corinne Pigot
- DELERIS
- Delphine franquet
- Esquerré Anne Claire
- Fargues Laetitia
- Fonvielle
- Gilles MASBOUS
- Gwenaëlle Garcia
- MOULIS Séverine
- PLOUY Caroline
- RENARD EMY SANDRA Sandra Renard
- Salvetat claire
- Sandrine Debarge
- Sandrine Sieurac
- Sandy
- sonia charrin
- SOUQUIÉ SANDRINE
- Urbain Chloé
- Vale Salvat
- VALERIE VERHELST
- Violette V.
- Virginie BELLOT
- Virginie Viguès
mer. 30 juin 2021, 19:15 -
20:30
Maud MODERNE Ado Adulte avancé/supérieur New
25/25 Inscriptions
(Aucune place libre)
- Broussaud Romane
- Camille
- Caroline Aulen Zoyo Caroline
- Charlène Roustit
- Ciemniejewski
- EL BATTAOUI Oumeïma
- Fabre Mélie
- Fargues Louise
- Filippelli Christine
- Fredo Fredo
- Julie Nari
- Labbé Sasha
- Labeaute Élise L
- Laure Delrieu Laure
- MARROCANO Jade
- Mattéa Bugarel
- Peltier Ninon
- Pontier Marina
- Raffanel
- Reinhardt Clara
- Sarah Testoud
- séverine chaussat Foi Chloé
- Solenne Domingo
- Soukri Anouk
- Vella
mer. 30 juin 2021, 19:45 -
20:45
Valérie Zumba
22/35 Inscriptions
- Adeline Tarry
- Algans Elo
- Amandine Mercadier
- Angelique VALERY
- Anne Escautier
- Barroso
- CECILE SATTLER
- celine chevanne
- Christel Bayle
- Claire Salvetat
- Corinne Pigot
- Dutertre kelly
- elodie olea
- Freppel mayliss
- Gwladys Bastide
- Irina GOURDEAU
- Lore DEJEAN
- MOULIS Séverine
- Navarro Delphine
- Sophie
- Tessa JÔ Emilie sibra
- Violette V.
mer. 30 juin 2021, 20:00 -
21:30
Sonia Chant Adultes
13/20 Inscriptions
- Binet cathie
- Bousquet Seb
- Busquets marie pascale
- Claire
- Combettes Christel
- Françoise GRAFF graff françoise
- groussin
- Latche garrigues
- marie-loup marie-loup
- MASSAD Mylène
- VALERIE VERHELST
- Virginie BELLOT
- Virginie Gayral
jeu. 1 juillet 2021, 17:30 -
18:15
Muriel Eveil (4ans)
3/18 Inscriptions
- Augé
- Famille RICOLA Yaël
- Pastre Manon Pastre
jeu. 1 juillet 2021, 18:15 -
19:00
Muriel Préparatoire (7ans)
10/18 Inscriptions
- Athenais Chloe orts caraman
- BOISSONNADE
- Brismontier Manon Brismontier
- C.Moulis Clémence Moulis
- Caroline Aulen Zoyo Capucine
- Corinne Pigot Andréa
- de BURE Sixtine
- Julia et Manon Albert Julia
- Kuhn louise
- Magne
jeu. 1 juillet 2021, 18:45 -
19:45
Valérie Pilates
17/20 Inscriptions
- Benne Cascino Florence
- Bernard Chareyre Christine
- Binet cathy
- Delphine franquet
- Fernandes SARAH
- FREGONESE Anne-Lise Bacheviller
- Irina GOURDEAU
- Julie Jacquet
- Julie Trouillard
- marie bounes
- Marie Montels
- Navarro Delphine
- Peihsin Peihsin Cote
- Sandrine Debarge
- SOUQUIÉ SANDRINE
- VALERIE VERHELST
- Violette V.
jeu. 1 juillet 2021, 19:00 -
20:00
Muriel Contemporain Elémentaire
17/18 Inscriptions
- Charline Alquier Darolles mya
- Ciemniejewski
- Emy Renard Emy Renard
- Famille RICOLA Mauryne
- Florence Verpraet Ambre 10 ans
- FREGONESE Annah Fregonese
- Julia et Manon Albert Julia et Manon
- Larrieu Marie Laure et zelie Zélie
- Louise Bonhammour-Vena Louise Bonhammour-Vena
- Lourenço Juliette
- MARCOUX PY
- marie bounes Guellil Hanna
- Mathias lily
- Navarro Delphine Mathilde
- Raffanel
- Souyris elena
- VANSINGHEL
jeu. 1 juillet 2021, 19:45 -
20:30
Valérie TRX
11/12 Inscriptions
- Benne Cascino Florence
- Christel Bayle
- DELERIS
- Delphine franquet
- Famille RICOLA Marjorie & Sylvain
- Fargues Laetitia
- Fonvielle
- Gilles MASBOUS
- Lore DEJEAN
- Sandrine Debarge
- Violette V.
jeu. 1 juillet 2021, 20:15 -
21:30
Muriel Contemporain Inter/Avancé
15/20 Inscriptions
- Adeline Tarry
- Aurel
- barroso.manuel@hotmail.fr
- Boudet Émilie Boudet
- Camille
- de BURE Constance
- Emma CHAZAL
- Florence Verpraet Florence
- Larrieu Marie Laure et zelie Marie Laure.
- Léna RAYNAUD
- Lina Spagnoletti
- Marie Montels
- Marie Montels
- Marlène Malherbe
- Scié Mélanie
jeu. 1 juillet 2021, 20:30 -
21:15
Valérie TRX
12/12 Inscriptions
(Aucune place libre)
- Amandine Mercadier
- Angelique VALERY
- Bérengère DELERIS Bérengère Deleris
- Bureau Aurore
- Corinne Pigot
- Esquerré Anne Claire
- Gwladys Bastide
- Labbé Sasha
- LECOINTRE Sandrine
- Magne
- Marie Lazzarotto
- Violette V.
Sondage
Qui es-tu ?
Nous avons besoin de ton nom et de ton adresse e-mail pour informer l'organisateur de ta participation.
Nous garantissons le respect de ta vie privée et ne partageons pas tes données avec des tiers.
La création d'un compte n'est pas indispensable. Tu as un compte ? Alors tu peux également te connecter.
Veuillez vous référer à notre déclaration de confidentialité et de cookies pour plus d'informations sur la façon dont nous traitons les données personnelles.