Qi Gong & Meditation

Organized by Cécile

What are we going to do?

Qi = Energie, souffle
Gong = Travail, Technique
Le Qigong travaille sur l’harmonie des éléments :
le corps . la respiration . l’esprit . la conscience
Le Qigong vise l’épanouissement individuel de l’être :
Entretien de la santé . Equilibre émotionnel . Unité corps / esprit
Il stimule le fonctionnement organique & élabore un équilibre entre
spiritualité & santé. C’est une voie de santé qui unifie l’esprit et le corps.

Tarif : 10€


Where are we going?

  • Centre Conscience - Poitiers


When will you participate?Options

(UTC+01:00) Brussels, Copenhagen, Madrid, Paris


  • Tue 27 October, 17:30 - 19:00
    • farre largeas virginie sous reserve a confirmer
    • Virginie Farre Largeas
  • Thu 29 October, 18:00 - 19:30
  • Tue 3 November, 17:30 - 19:00
    • farre largeas virginie
    • Virginie Farre Largeas
  • Thu 5 November, 18:00 - 19:30
  • Tue 10 November, 17:30 - 19:00
    • Patricia HILAIRE
  • Sat 9 January 2021, 10:00 - 11:30
    • Patricia HILAIRE
  • Sat 13 February 2021, 10:00 - 11:30
  • Sat 13 March 2021, 10:00 - 11:30
  • Sat 10 April 2021, 10:00 - 11:30
  • Sat 8 May 2021, 10:00 - 11:30
  • Sat 12 June 2021, 10:00 - 11:30
;